Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

РИА Новости: В Анкаре прошла церемония памяти посла России Андрея Карлова

, 14:26 Источник: РИА Новости

В Посольстве РФ в Анкаре прошла церемония памяти посла России в Турции Андрея Карлова, убитого в Анкаре 19 декабря 2016 года. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Почтить память Андрея Карлова в российское посольство в Анкаре прибыли представители МИД Турции, дипмиссий иностранных государств, общественные деятели, журналисты.

Чрезвычайный и полномочный посол России в Турции Алексей Ерхов, директор департамента МИД Турции Мехмет Самсар, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Турции  Виктор Рыбак, сотрудники российского посольства и гости возложили цветы к памятнику российского дипломата на территории российской дипмиссии. После этого началась церемония памяти Андрея Карлова.

«Сегодня семь лет как нет с нами нашего товарища, друга, учителя Андрея Карлова. Сегодня мы возлагаем цветы, вспоминаем, каким был он человеком. <...> Мы помним, уважаем, любим его, продолжаем его дело. Мы делаем это вместе с нашими партнерами. Я очень рад, что хорошей традицией стало присутствие наших коллег из МИД Турции. Вместе с ними мы делаем одно большое общее дело – укрепляем российско-турецкое сотрудничество. Я очень рад, что хорошей традицией стало присутствие здесь коллег из посольств государств СНГ. Я очень рад, что и там помнят, любят нашего Андрея Геннадьевича», - сказал Алексей Ерхов.

Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Турецкой Республике Андрей Карлов погиб в результате покушения 19 декабря 2016 года. Нападение на него совершил полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, нападавший был застрелен турецкой полицией.

Герой Российской Федерации (посмертно) советский и российский дипломат Андрей Карлов похоронен с воинскими почестями на Химкинском кладбище в Москве.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram