Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Welt: в Киеве переживают, что Лондон не обнародовал военную помощь Украине

, 08:25

Welt: в Киеве переживают, что Лондон не обнародовал военную помощь Украине
Фото: unsplash.com

Украинские власти переживают, что британские власти до сих пор еще не обнародовали официальный бюджет военной помощи на 2024 год. Советник президента Украины Владимира Зеленского в интервью Welt сообщил о беспокойстве киевской стороны из-за неизвестности о решении Лондона по помощи Украине в будущем году.

Представитель киевского режима полагает, что это может сказаться на ходе боевых действий. По словам советника Зеленского, командование украинской армии не сможет планировать долгосрочную перспективу и заранее приобретать необходимое оружие, - сообщает URA.RU.

Отставной британский вице-маршал Шон Белл указал, что преимущество России в сражении становится все более очевидным, у украинских войск большие проблемы с нехваткой вооружения.

Британский публицист Мэттью Пэррис написал, что конфликт на Украине заходит в тупик, Киев срочно нужно вооружать, чтобы украинская сторона могла подойти к теме переговоров с позиции максимальной силы.

Советник украинского президента Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко заявил, что если в ближайшее время Украина не получит денег от Запада, Киеву придется переходить в начале 2024 года к плану "Б".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram