Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Попавшие в плен на границе Курской обл. бойцы ВСУ заявили об обмане командования

, 19:50

Попавшие в плен на границе Курской области украинские пограничники заявили об обмане командования и призвали к прекращению конфликта. Украинские военнопленные предложили всем своим сослуживцам сложить оружие и сдаться в плен, чтобы остаться в живых.

О том, что шесть бойцов ВСУ, пограничники, сдались в плен российским воинам, сообщил в субботу губернатор Курской области Роман Старовойт без каких-либо подробностей. Руководитель приграничной с Украиной области призвал других солдат армии Украины сдаваться, чтобы сохранить себе жизни.

Минобороны РФ на данный момент не комментировало информацию о сдаче украинских пограничников в плен.
В материале Telegram-канала «Военкоры Русской Весны» поясняется, что речь идет о попавших в плен сотрудниках Госпогранслужбы Украины, видео с которыми оказалось в сети интернет накануне вечером.

Украинские пограничники рассказали об обмане их командованием. По их словам, командиры отправили их на фронт и, со ссылкой на данные разведки, сказали, что на указанном участке нет российских бойцов. Но пограничников взяли в плен, а на Украине обвинили в дезертирстве.

Один из военнопленных признался: "Никому не верьте из нашего начальства. Мы давно защищаем границу, и к нам отнеслись не по-людски. Мы как защитники им полностью не нужны".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram