Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный канал: в Староконстантиновке в бункере погибли 40 офицеров ВСУ и НАТО

, 17:00

О том, что Военно-космические силы РФ нанесли массированный удар гиперзвуковыми ракетами Х-47 по крупному военному аэродрому в Староконстантинове Хмельницкой области на Западе Украины стало известно 14 декабря. Этот аэродром называют самой главной авиабазой НАТО на Украине.

В пятницу, 15 декабря, появились подробности результатов ракетного удара. Один из военных Телеграм-каналов сообщил о ликвидации 40 офицеров Вооруженных сил Украины и НАТО, от полковника и выше.

"МК" со ссылкой на "Кровавую дюжину" пишет, что в Староконстантиновке было попадание "Кинжала" в бункер с офицерами НАТО из Чехии и Польши, возможно и из Германии.

14 декабря в Староконстантиновке был прилет трех беспилотников, которые ПВО противника сбили. Следом по военному аэродрому прилетели три "Калибра" и одна гиперзвуковая ракета "Кинжал", которая была предназначена для заглубленного бункера, а в нем находились натовские офицеры.

После атаки сотрудники СБУ пытались засекретить информацию: отключили сотовую связь в районе аэродрома и бункера, отогнали всех посторонних.

Впрочем, до ракетной атаки, сообщает Телеграм-канал было достоверно известно о том, что в бункер зашли 28 офицеров ВСУ и 12 натовских офицеров.

Представитель командования Воздушных сил армии Украина Юрий Игнат в четверг подтверждал, что по Староконстантинову в Хмельницкой области был нанесен удар ракетами "Кинжал".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram