Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Картаполов: В Госдуму внесут законопроект об уравнивании прав участников СВО

, 20:20 Источник: Telegram-канал Андрея Картаполова

Картаполов:  В Госдуму внесут законопроект об уравнивании прав участников СВО
Депутат Андрей Картаполов, фото: сайт Госдумы РФ

Андрей Картаполов, председатель комитета Госдумы по обороне, заявил о готовности проработать вопрос дополнительной поддержки участников специальной военной операции и их семей и возможности уравнять в правах всех участников СВО, которые с оружием в руках защищают Родину.

Президент России Владимир Путин 14 декабря во время прямой линии заявил о необходимости уравнять в льготах всех участников спецоперации вне зависимости от их статуса.

Мужчина из Новосибирской области задал вопрос главе государства по поводу оформления удостоверений ветеранов боевых действий лицами, которые служили в частной военной компании (ЧВК).

По данным Картаполова, администрация Новосибирской области уже работает по этому обращению, и участник СВО удостоверение получит.

Парламентарий обратился ко всем мужчинам-бойцам, столкнувшимся с аналогичной проблемой. По его словам, в каждом субъекте Российской Федерации есть отделение «Фонда защитников Отечества», они этим вопросом занимаются, нужно туда обращаться, и все вопросы будут решены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram