Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кадыров: сын Адам «счел бы за честь» лишение свободы за избиение Журавеля

, 15:29 Источник: РБК

Кадыров: сын Адам «счел бы за честь» лишение свободы за избиение Журавеля
Глава ЧР Рамзан Кадыров, фото с сайта Кремля

Глава Чечни Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы своих земляков и журналистов, заявил, что его сын Адам "счел бы за честь" наказание за избиение обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля.

По словам Кадырова, он предупреждал своего сына о наказании в виде лишения свободы за избиение устроившего в Волгограде сожжение священной книги мусульман.

В среду, 13 декабря, в ходе прямой линии с жителями Чеченской Республики на вопрос о наказании Адама Кадырова за избиение Журавеля глава региона ответил, что его сын  поступил правильно. Он думал, что сына накажут, говорил ему о возбуждении уголовного дела и сроке - шесть - восемь лет. По словам Рамзана Кадырова, сын отвечал, что сочтет это наказание за честь.

Чеченский лидер также заявил, что, так как суд не принял решение о наказании Адама, то этим не должны заниматься и власти Чечни. "За что наказывать? За то, что он агента, человека, который Коран сжег, избил? Хорошо, если бы он убил бы его", — отметил Кадыров.

Глава Чечни сказал, что видит комментарии в соцсетях с возмущением по поводу многочисленных наград сына.
По мнению Рамзана Кадырова, Адам в свои годы проявил героизм, и он благодарен наградившим его сына за то, что они так болеют за свою религию и за свое государство.

У 16-летнего Адама Кадырова есть звание Герой Чеченской Республики, он получил орден "За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой", "За заслуги перед Уммой" и "За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой", "За служение религии Ислам" I степени, награда Татарстана орден "Дуслык".

В ноябре Адам Кадыров был назначен начальником отдела обеспечения безопасности главы ЧР и куратором батальона имени шейха Мансура.

Глава Чечни также заявил, что готов простить Журавеля, если молодой человек искренне примет ислам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram