Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Представитель правительства Венгрии: цена вступления Украины в ЕС - €186 млрд

, 17:07 Источник: ТАСС

Представитель правительства Венгрии: цена вступления Украины в ЕС - €186 млрд
Чаба Домотор. Фото: European People's Party/ Wikimedia Commons.

Венгрия выступает против евроинтеграции Украины, поскольку цена этого вопроса слишком высока для рядовых членов ЕС Об этом заявил в эфире радиостанции Kossuth замглавы ведомства премьер-министра Венгрии Чаба Домотор.

Он напомнил о публикации Financial Times, в которой утверждалось, что вступление Украины в Европейский союз обойдется его членам в 186 млрд евро сроком на 7 лет. По мнению авторов статьи, столь крупные расходы могут привести к серьезным негативным последствиям для экономики многих стран, входящих в союз.

По словам Домотора, Будапешту непонятно, почему в этой ситуации Венгрия должна соглашаться на «решение о дополнительных выплатах [в бюджет ЕС], хотя деньги, которые ей причитаются, не выплачиваются уже много лет».

Он также заявил, что не понимает, почему Украина должна оказаться в Евросоюзе раньше других стран, которые остаются в статусе кандидатов уже «десятилетия».

Ранее сообщалось, что накануне декабрьского саммита ЕС Еврокомиссия приняла решение разблокировать для Венгрии замороженные ранее 10 млрд евро. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram