Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

NRK: В Норвегии военнослужащие проводят тренировки по похоронам из-за Украины

, 08:42 Источник: РИА Новости

NRK: В Норвегии военнослужащие проводят тренировки по похоронам из-за Украины
Фото: unsplash.com

В Норвегии военнослужащие задумались о смысле жизни после того, как у них на службе начались тренировки и учения, как хоронить однополчан.  NRK передает, что норвежские военные проводят тренировочные похороны, учебные захоронения людей и сослуживцев из-за опасения обострения конфликта на Украине.

Как отмечается в сюжете NRK, сценарии войны стали  реальнее после того, как в 2022 году война пришла на Украину и в Европу, и теперь норвежские солдаты практикуют и активные военные действия, и моральные издержки  войны.

По словам автора сюжета, на учениях по похоронам, военнослужащие армии Норвегии психологически готовят себя к потенциальному конфликту. Как сказал сержант Стиан Мо, бойцам важно "тренировать головы", чтобы быть готовыми к войне. По мнению побывавшего на учебном захоронении своих однополчан солдата Йенса Эспеланда, надо подумать и поразмышлять о том, "что на самом деле представляет собой повседневная жизнь". Как отметил норвежский солдат, к такому невозможно подготовиться как надо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram