Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Переговоры Путина и Аль Нахайяна проходят с участием делегаций России и ОАЭ

, 15:24

Переговоры главы российского государства Владимира Путина и президента Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна проходят с участием делегаций России и ОАЭ. Путин в среду прибыл в Абу-Даби. Переговоры лидеров двух стран проходят во дворец Каср Аль-Ватан.

С российской стороны в переговорах принимают участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, заместители председателя правительства  Андрей Белоусов и Александр Новак, помощники президента РФ Максим Орешкин, Юрий Ушаков и Игорь Левитин, председатель ЦБ России Эльвира Набиуллина, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава Чечни Рамзан Кадыров, руководители Роскосмоса и Росатома Юрий Борисов и Алексей Лихачев, глава ВЭБ Игорь Шувалов, глава РФПИ Кирилл Дмитриев, совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов, президент Международной боксерской ассоциации Умар Кремлев, - передает РИА Новости.

Аль Нахайян в начале переговоров заявил, что отношения между Россией и ОАЭ имеют исторический характер, и в последние годы активно развивались в различных областях в интересах обеих стран и народов. Президент ОАЭ указал, что его страна – крупнейший торговый партнёр России на Ближнем Востоке и в регионе Персидского залива, - сообщила пресс-служба Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram