Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Полковник ВСУ Свитан: все украинские чиновники должны быть призваны на фронт

, 07:39

Полковник ВСУ Свитан: все украинские чиновники должны быть призваны на фронт
Украинский военный, Telegram-канал Владимира Зеленского

Полковник запаса Вооруженных сил Украины Роман Свитан предложил призвать на фронт всех украинских чиновников. Свитан выдвинул эту идею в связи с тем, что украинским войскам сильно не хватает бойцов.

Офицер армии Украины в интервью "Радио НВ" на вопрос о дефиците бойцов на фронте сказал: "Все государственные служащие, которые получают  денежное содержание или пенсии от государства, должны быть военнослужащими".

По мнению Свитана, должны быть призваны все, в том числе и силовики, и сотрудники охранных предприятий. Полковник полагает, что в данный момент при сложившейся ситуации Украине большой государственный аппарат не нужен. Как он считает, мобилизованные чиновники сейчас принесли бы гораздо большую пользу стране на поле боя.

Украинский президент Владимир Зеленский ранее заявил, что Украина начнет возводить оборонительные сооружения на территории от Донбасса до самых западных регионов страны. Глава киевского режима анонсировал строительство фортификационных укреплений на основных оборонительных рубежах вместо продолжения контрнаступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram