Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава ЕК призвала продолжать поддержку Украины, несмотря на неудачи ВСУ

, 15:57 Источник: РИА Новости

Неудачи ВСУ не являются поводом прекращать поддержку Украины, наоборот, это «повод ее усиливать». Об этом в Брюсселе на ежегодной конференции Европейского оборонного агентства заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Ежегодная конференция EDA проходит сегодня, 30 ноября в гибридном формате.

«Да, ситуация на поле боя очень непростая, но это не повод прекращать поддержку, это, напротив, повод ее усиливать», — приводит РИА Новости слова европолитика.

Урсула фон дер Ляйен призвала усилить европейскую оборону, готовиться «к любым сценариям от традиционных до гибридных» и анонсировала представление Стратегии ЕС в области оборонной промышленности в начале 2024 года.

Глава ЕК также заявила, что в 2024 году ЕС сможет производить ежегодно миллион боеприпасов.

Как сообщалось в публикации, председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что государства-члены ЕС не смогут выполнить свои обещания по поставке Украине миллиона снарядов к марту следующего года.

Глава евродипломатии Жозеп Боррель ранее заявил, что обещание ЕС поставить ВСУ 1 млн снарядов есть, но боеприпасов в Брюсселе нет.

Ранее главком ВСУ Валерий Залужный в интервью британскому журналу The Economist признал, что конфликт на Украине зашел в тупик, украинские войска предпринимает безуспешные попытки наступления, «скорее всего, глубокого и красивого прорыва не будет».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram