Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Политика 13+

Генерал НАТО Зандрарт, посетив Литву заявил, что Россия восстанавливает свои силы

, 19:29 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Генерал НАТО Зандрарт, посетив Литву заявил, что Россия восстанавливает свои силы
Фото: Википедия.ру

Генерал-лейтенант, командующий многонациональным Северо-восточным корпусом НАТО Юрген-Иоахим фон Зандрарт посетил с официальным визитом Литву. Вот какие выводы сделал военный человек.

«Россия заявила, что восстановит свои мощности и потенциал по ту сторону границы, с которой мы граничим. На данный момент, Россия вовлечена в войну против Украины. Россия уже начала восстанавливать свой потенциал и продолжает это делать. Но он не предназначен для Украины – этот потенциал представляет большую угрозу для региона, в котором мы живем – региону Балтийского моря. Этот регион хорошо реагирует на чувствительную ситуацию, потому что регион Балтийского моря, в который входят Эстония, Латвия, Литва, Польша, имеет самую протяженную границу со сферой влияния России. Включая саму Россию с Калининградом и, возможно, Беларусь, которая похожа на посредника или даже на независимое государство, но все равно находится в зоне влияния России», – заявил генерал НАТО.

Мне интересно, что значит «похожа на независимое государство»? И что означает – «включая саму Россию с Калининградом»? Разве Калининград — не Россия? А Беларусь — не независимое государство? Интересно, однако, как генералы НАТО трактуют территориальные аспекты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram