Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

CNN: ХАМАС удерживает 146 израильских и 15 иностранных заложников

, 15:06 Источник: РИА Новости

161 человек находятся в заложниках у палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

«Израиль считает, что в Газе все еще находится 161 заложник, захваченный 7 октября... Из 161 похищенного 146 - израильтяне (некоторые с двойным гражданством), а 15 – иностранцы», - говорится в сообщении телеканала.

В сообщении отмечается, что среди заложников 4 несовершеннолетних детей, 4 человека в возрасте 18…19 лет, 10 человек в возрасте старше 75 лет.

В понедельник, 27 ноября при посредничестве Египта и Катара ХАМАС и Израиль договорились о продлении гуманитарного перемирия до утра 30 ноября.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 24 ноября в 07:00 по местному времени началось четырехдневное перемирие между Израилем и палестинским движением ХАМАС.

Ранее ХАМАС подтвердил, что достигнутое ранее соглашение с Израилем о четырехдневном перемирии в секторе Газа с прекращением всех военных действий и освобождении 50 израильских заложников в обмен на 150 палестинских заключенных вступает в силу в 7:00 по местному времени 24 ноября.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram