Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД Эстонии заявил о готовности закрыть границу с РФ, если в этом будет необходимость

, 11:24 Источник: РИА Новости

Эстония в поддержку Финляндии также готова закрыть границу с Россией. Об этом на встрече глав МИДов стран НАТО в Брюсселе заявил глава эстонского МИД Маргус Цахна. Трансляция велась на официальном сайте Североатлантического альянса, сообщает РИА Новости.

«Мы готовы закрыть (границы – ред.), если будет в этом необходимость. Мы обсудим, будет ли это необходимо для поддержки Финляндии, потому что сейчас финская граница полностью закрыта для людей», - сказал Маргус Цахна.

Ранее глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что страна не будет закрывать пункты пропуска пересечения границы с Россией по примеру Финляндии, так как усиления миграционного давления на эстонскую границу нет.

Ранее сообщалось о том, что с 00:00 часов 30 ноября будет закрыт КПП Райя-Йоосеппи в Финляндии, последний работавший КПП на границе с Россией. Таким образом, все КПП на сухопутной границе двух государств будут закрыты до 13 декабря.

17 ноября власти Финляндии заявили о решении закрыть до 18 февраля 2024 года четыре из восьми пунктов пропуска на границе с Россией, расположенных на юго-востоке страны. Действующие КПП расположены на севере Финляндии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram