Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Politico: Политик Дональд Туск назван самым влиятельным человеком Европы

, 08:05

Politico: Политик Дональд Туск назван самым влиятельным человеком Европы
Польский политик Дональд Туск. Фото: upload.wikimedia.org

Польский политик, бывший руководитель Европейского совета Дональд Туск признан самым влиятельным человеком Европы по версии газеты Politico. Издание назвало лидера польской оппозиции самым влиятельным человеком Европы, отметив, что после восьми лет правления Качиньского, Польша в настоящее время находится на пороге новой эры Туска.

"Ветер перемен дует снова", - говорится на сайте издания. Журналисты газеты указали, что Дональд Туск является надеждой для центристов по всей Европе, которые наблюдают, как популистские силы переходят с позиций "маргиналов" в правительство.

Напомним, оппозиция Польши под руководством Дональда Туска недавно одержала серьезный успех на парламентских выборах. В новом составе сейма Польши партия "Право и справедливость" (PiS) Ярослава Качиньского теперь не имеет большинства.

Туск перед выборами сделал заявление о том, что Польша может выйти из Евросоюза, если на ближайших выборах в стране не сменится власть. "15 октября или мы выведем PiS, или PiS выведет нас. Из Евросоюза", — писал политик в соцсети X.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram