Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Рады Арахамия: у военной «институции» Украины нет плана на 2024 год

, 16:18

Лидер фракции «Слуга народа» в Верховой раде Украины Давид Арахамия сообщил, что у украинского военного руководства нет никакого плана на 2024 год. Глава киевского режима Владимир Зеленский делает заявления, что Вооруженные силы Украины в следующем году будут наступать.

Давид Арахамия в интервью журналистке телеканала «1+1» Наталье Мосейчук рассказал, что представители «общественного контроля» ждут план ведения боевых действий в следующем году, но его до сих пор нет. Депутат Рады пояснил, что в плане военных должно быть указано, как будут воевать, сколько нужно иметь людей, скольких можно отпустить, так как они давно воюют, сколько необходимо денег.

Арахамия подчеркнул, что план должен составить не главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный или начальник Генштаба Сергей Шаптала, это должна сделать в целом военная «институция».

Владимир Зеленский в первой половине ноября заявлял, что у Украины имеется план наступления и в этом году, и в будущем, в нем указаны цель, конкретные направления и города.

Глава киевского режима пояснил, что возникшие трудности с контрнаступлением появились, поскольку ВСУ получили от Запада мало оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram