Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

20 израильтянок и детей освободят во время двухдневного продления перемирия

, 22:42 Источник: rg.ru

20 израильтянок и детей освободят во время двухдневного продления перемирия
Джон Кирби. Фото: wikipedia.org

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что еще 20 израильских женщин и детей будут освобождены во время двухдневного продления действующего перемирия между Израилем и ХАМАС.

Движение ХАМАС вечером в понедельник, 27 ноября, объявило, что к настоящему моменту достигнута договоренность с Израилем о продлении перемирия. О том, что режим прекращения огня продлится еще два дня, подтвердил МИД Катара.

NBC News сообщает, что Израиль согласился продлить перемирие еще на один день за каждые 10 заложников, освобожденных ХАМАС. Представители ХАМАС заявили, что получили список палестинских заключенных, которые, как ожидается, будут освобождены из Израиля в понедельник в обмен на заложников. В списке указаны три женщины и 30 детей.

Представитель американской администрации Кирби сообщил, что освобождение заложников в понедельник задержалось, так как ХАМАС собирался освободить только детей, без их матерей, которые также удерживаются в секторе Газа.

У Кирби нет сведений, входят ли в число 11 освобождаемых заложников еще две гражданки США, удерживаемые в анклаве.
По некоторой информации, движение ХАМАС удерживает шесть заложников мужчин-граждан США и одного мужчину, имеющего американскую грин-карту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram