Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика 13+

Делегация из Турции прибудет в Петербург

, 11:18

Делегация из Турции прибудет в Петербург
Фото: Baltphoto

Вице-премьер России Александр Новак сообщил о планах турецкой делегации приехать в Санкт-Петербург для обсуждения газового хаба.

Этот проект, известный как «Турецкий поток», был одобрен обеими странами в 2016 году и предусматривает строительство газопровода через Черное море, который будет доставлять российский газ в Турцию и далее в Европу.

Согласно планам, газопровод будет иметь две линии с общей пропускной способностью около 31,5 миллиарда кубических метров газа в год. Он станет альтернативой уже существующего газопровода «Южный поток», который был отменен в 2014 году из-за противодействия Европейского союза.

Создание газового хаба в Турции позволит не только укрепить энергетическую безопасность региона, но и создать новые возможности для транзита и поставок газа в Европу. Кроме того, этот проект способствует развитию экономического сотрудничества между Россией и Турцией.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в Петербурге появилась новая профессия -- организатор промышленного туризма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram