Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Карасин назвал ошибкой отказ Финляндии вести диалоги с РФ о границе

, 16:32 Источник: Лента.ру

Сенатор Карасин назвал ошибкой отказ Финляндии вести диалоги с РФ о границе

Заявление премьер-министра Финляндии Петтери Орпо об отказе руководства страны вести политические дискуссии с российскими первыми лицами по ситуации на границе — это очередная ошибка финских властей. Решение Хельсинки прокомментировал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Петтери Орпо заявил, что Хельсинки не станет вести диалог с Москвой по вопросу границы на уровне глав государств пока идет специальная военная операция на Украине, но не исключил продолжение переговоров на дипломатическом уровне.

В интервью "Ленте.ру" сенатор Григорий Карасин заявил, что в любой ситуации необходимо вести переговоры, доводить до партнеров свою точку зрения, объяснять ее, а это упорство и категоричность приводят к излишней драматичности.

По словам политика, переговоры необходимы для того, чтобы стороны, особенно в данном случае Россия, были поставлены в известность о целях и причинах принятых решений, чтобы было проще понять их действия. "Сейчас понять их невозможно", — подчеркнул сенатор.

Финляндия закрыла почти все КПП на границе с Россией, на оставшемся одном в Мурманской области собираются тысячи мигрантов из разных стран. 

Специальные КПП установят на въезде в Мурманск и Мурманскую область в связи с наплывом мигрантов, - сообщил глава региона  Андрей Чибис.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: Финляндия не консультировалась с Россией по закрытию КПП на границе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram