Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Haaretz: Израиль продвигает закон, разрешающий допрашивать бывших в заложниках детей

, 12:06 Источник: РИА Новости

Правительство Израиля продвигает внесение изменений в законодательные акты, предусматривающие возможность допроса несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет из числа заложников движения ХАМАС. Об этом сообщает газета Haaretz.

«Правительство Израиля продвигает закон, позволяющий проводить расследование в отношении детей, похищенных, а затем возвращенных, а также тех, кто стал свидетелем нападения 7 октября <...>  », - говорится в публикации.

Если поправка будет принята, то это позволит «следователям по делам несовершеннолетних допрашивать детей младше 14 лет».

Как отмечает СМИ, глава Национального совета Израиля по вопросам социальной защиты детей Веред Виндман заявила изданию, что ведение допроса несовершеннолетних необходимо проводить в дружественной форме, необходимо предоставить ребенку информацию о целях допроса, дополнительные объяснения и выбор.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 24 ноября в 07:00 по местному времени началось четырехдневное перемирие между Израилем и палестинским движением ХАМАС.

Ранее ХАМАС подтвердил, что достигнутое ранее соглашение с Израилем о четырехдневном перемирии в секторе Газа с прекращением всех военных действий и освобождении 50 израильских заложников в обмен на 150 палестинских заключенных вступает в силу в 7:00 по местному времени 24 ноября.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram