Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лукашенко: некоторых партнеров по ОДКБ «штормит» в публичных высказываниях

, 17:02 Источник: РИА Новости

Лукашенко: некоторых партнеров по ОДКБ «штормит» в публичных высказываниях
Саммит ОДКБ в Минске. Фото: сайт президента Белоруссии.

Некоторых партнеров по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «штормит» в публичных высказываниях, они допускают провокационные действия. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко по итогам саммита организации в Минске.

По его мнению, претензии к партнерам, если они есть, необходимо высказывать им в глаза, а не использовать для этого трибуну СМИ.

«То, что некоторых наших партнеров штормит и в публичных высказываниях, и в поступках, носящих провокационный характер, - прежде всего их проблемы», - отметил он.

По словам Лукашенко, именно для того и проходят встречи на высшем уровне, чтобы найти решения сложных вопросов. Те же, кто создает ситуацию конфликта вокруг ОДКБ действуют «безответственно и недальновидно». Так могут поступать только «политики-однодневки».

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Кремль рассчитывает на участие премьер-министра Армении Никола Пашиняна в саммитах СНГ и ЕАЭС, которые пройдут в Петербурге в декабре. В Минск армянская делегация не приехала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram