Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Израиль назвал имена 300 палестинцев, которых освободит по соглашению с ХАМАС

, 10:06

Израиль назвал имена 300 палестинцев, которых освободит по соглашению с ХАМАС
Флаг Израиля. Фото: unsplash.com

Министерство юстиции Израиля огласило список из 300 палестинских заключенных, которых могут освободить согласно договоренности с исламским движением ХАМАС по освобождению израильских заложников из сектора Газа.

В среду, 22 ноября, стало известно о том, что ХАМАС объявило о договоренности с Израилем о 4-дневном перемирии на территории сектора Газа и обмене заложниками.

В списке палестинских заключенных указаны только женщины и подростки до 18 лет, - передает РИА Новости.

Палестинцы из этого списка могут быть освобождены при продлении сделки за пределы первых четырех дней прекращения огня, в рамках которых должны освободить 50 израильских заложников.

Движение ХАМАС ранее заявило о достижении договоренности с властями еврейского государства об установлении в секторе Газа четырехдневного перемирия с прекращением всех военных действий и освобождении 50 израильских заложников в обмен на 150 палестинских заключенных.

Катар как посредник между еврейским государством  и ХАМАС объявил о 4-дневной гуманитарной паузе на территории сектора Газа.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что  в России приветствуют достижение соглашения между Израилем и  ХАМАС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram