Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Мирошник: США могут организовать новый «майдан» для свержения Зеленского

, 23:07 Источник: ТАСС

Мирошник: США могут организовать новый «майдан» для свержения Зеленского
Роман Мирошник. Фото: сouncil.gov.ru

США могут организовать новый "майдан" на Украине, если им потребуется свергнуть действующего украинского президента Владимира Зеленского. Соответствующее заявление сделал во вторник посол по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.

По мнению Мирошника, если американским властям вдруг понадобится как-то красиво поменять Зеленского и сказать, что это было требование народных масс, то они сами все организуют и сделают с ним, что решат и назначат президентом своего ставленника.

Дипломат полагает, что при другом сценарии власть в стране сможет взять главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный при поддержке воинских частей, "которые ему подчиняются и выполнят любой его приказ", придут и захватят Банковую.

Мирошник уверен, что сменить власть на Украине путем народного волеизъявления в условиях военного положения невозможно.

Сам Зеленский опасается, что в стране может произойти новый "майдан", и его свергнут. 

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет считает, что Зеленский, заявивший о планах России организовать "третий Майдан", сам подготовил для него почву. 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин: "Зеленский заявляет, что боится нового Майдана. Из страха перед будущим цепляется за личную власть".

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о подготовке Россией "третьего Майдана", признавшего  таким образом, что первые два  были госпереворотами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram