Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент Чехии Павел: Контрнаступление армии Украины пошло не по плану Киева

, 21:57 Источник: ТАСС

Контрнаступление армии Украины пошло не так, как ожидало украинское военное руководство. Президент Чехии Петер Павел во вторник на совещании высшего командного состава Вооруженных сил республики высказался по поводу наступательной операции ВСУ.

По мнению чешского лидера, контрнаступление развивалось не по плану Киева, украинские войска не получали от Запада вооружения, а Россия смогла за это время хорошо подготовиться.

Петер Павел заявил, что поддержка Киева западными союзниками была недостаточно массивной и оперативной, поставки оружия, так необходимого ВСУ, задерживаются, в связи с этим украинские солдаты разочаровались поддержкой Запада.

Президент Чехии указал, что Россия смогла поставлять своим войскам больше оружия и боеприпасов, чем Запад направляет Украине. По его мнению, приближающаяся зима добавит новых проблем для Киева и негативно отразиться на действиях армии.

По убеждению Павела, "успех России на Украине" станет "большой проблемой не только для Чехии, а для всех союзников, всех западных стран", - передает ТАСС.

Глава Чешской Республики заключил, что усталость от конфликта нарастает не только у воюющих сторон, но и у всех, кто поддерживает Украину или Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram