Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

На КПП «Салла» на границе России и Финляндии прибыли беженцы из Ирака, Сирии, Сомали

, 16:55 Источник: РИА Новости

35 беженцев прибыли на финский пункт пропуска «Салла» на участке российско-финляндской границы в Мурманской области. Это выходцы из Ирака, Сирии, Сомали и других стран. Об этом сообщает пограничная служба Финляндии.

Пограничный КПП «Салла» на сегодня один из двух работающих пунктов пересечения границы между Финляндией и Россией, где возможен прием беженцев. Он не является круглосуточным и работает с 8 до 14 часов.

«Тридцать пять человек прибыли с российской стороны сегодня в «Салу» в часы работы погранперехода. Ситуация расследуется», - приводит РИА Новости сообщение погранотряда Лапландии в микроблоге в соцсети X.

Как сообщалось ранее, на российско-финской границе финская сторона временно закрыла единственный работающий в воскресенье пограничный пункт Вартиус–Люття.

В пятницу, 17 ноября власти Финляндии заявили о решении закрыть до 18 февраля 2024 года четыре из восьми пунктов пропуска на границе с Россией, расположенных на юго-востоке страны. Действующие КПП расположены на севере Финляндии.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram