Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

По мнению Зеленского без поддержки Запада ВСУ будут отступать

, 21:36

По мнению Зеленского без поддержки Запада ВСУ будут отступать

Зеленский подчеркивает важность поддержки Запада для Украины.

Президент Украины, Владимир Зеленский, выразил свою обеспокоенность сокращением поддержки со стороны западных государств в свете продолжающегося конфликта на востоке Украины. Он подчеркнул, что изменение фокуса внимания мировой общественности из-за событий на Ближнем Востоке может негативно повлиять на способность Украины справляться с вызовами конфликта.

В беседе с журналистами Зеленский отметил, что после начала войны между Израилем и ХАМАСом, поддержка Украины со стороны Запада сократилась. Он также подчеркнул, что без помощи со стороны Запада, Вооруженные Силы Украины (ВСУ) могут быть вынуждены начать отступление. Зеленский подчеркнул, что сокращение поставок оружия можно рассматривать как нормальное явление в условиях, когда все страны борются за выживание.

Несмотря на ухудшение ситуации и неудачные результаты многомесячного контрнаступления ВСУ, Зеленский подчеркнул готовность продолжать борьбу даже в условиях приближающейся зимы. Он проводит последние недели, убеждая своих союзников в необходимости продолжения поддержки Украины.

Президент США, Джо Байден, предложил Конгрессу значительную сумму помощи Украине, но недавние обсуждения вызвали беспокойство из-за предложения разделить помощь между Украиной и Израилем. Эта ситуация создала неопределенность в отношении будущей помощи.

США играют важную роль в предоставлении помощи Украине, включая военную, финансовую и гуманитарную поддержку. Однако финансовые ограничения и неопределенность в будущем могут оказать серьезное воздействие на способность Украины продолжать борьбу.

Евросоюз также сталкивается с трудностями в доставке оборудования и снаряжения в Украину, что осложняет борьбу страны.

Российские власти продолжают критиковать поставки западного вооружения на Украину и подчеркивают свои цели в конфликте. В этой обстановке сохранение поддержки со стороны Запада остается важным фактором для Украины в ее усилиях по продолжению сопротивления и поиску мирного решения конфликта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram