Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор США Хоули потребовал отчетности от Украины, куда были потрачены средства

, 10:33 Источник: РИА Новости

«Ни цента больше» для Украины, пока не будет представлен отчет, на что Киев тратит финансовую помощь, выделяемую США. Об этом в эфире Fox News заявил американский сенатор Джош Хоули.

Американский политик, член Республиканской партии заявил, что необходима аудиторская проверка и отчётность по тем финансовым средствам, которые Вашингтон уже выделял Киеву. И ответы на вопросы, из этих ли средств была профинансирована диверсия на газопроводе «Северного потока — 2»? Присутствуют ли сейчас на Украине американские военные и советники?

 «Мы должны знать, как каждый цент тратится на Украине. Какие-то наши средства использовались для взрыва «Северного потока — 2»? Американские военные и ЦРУ присутствуют сейчас на Украине? Нам нужно знать факты. Ни цента больше для Украины», — заявил сенатор США.

Ранее газета Washington Post со ссылкой на неназваных чиновников на Украине, в Европе и другие источники сообщила, что некто Червинский вероятно был координатором атак на «Северный поток» и «Северный поток-2», получая приказы от украинских высокопоставленных лиц, докладывавших напрямую главкому ВСУ Валерию Залужному.

Как сообщалось в публикации ранее, Венгрия не видит возможности для дискуссии о выделении Украине новых €10 млрд, пока не будет представлен полный отчет по использованию ранее выделенных ей €80 млрд. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сийярто.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram