Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

CNN: Байден готов подписать законопроект о бюджете, в котором нет Украины и Израиля

, 09:54 Источник: РИА Новости

Президент США Джо Байден готов подписать законопроект о финансировании правительства, в который не включена дополнительная помощь Израилю или Украине, если его примет сенат. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на официального представителя Белого дома.

«Если Сенат одобрит законопроект, президент подпишет постановление», — заявил он.

Палата представителей США во избежание шатдауна ранее приняла законопроект. Сенат должен успеть одобрить проект бюджета правительства до пятницы, 17 ноября.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил, что США с начала российской Специальной военной операции на Украине израсходовали 96% всех средств, выделенных на поддержку ВСУ, у Пентагона осталось только около $1,1 млрд и они предназначены для замещения оружия на собственных армейских складах.

У США новых денег для Украины нет, согласованных ранее хватит только на краткосрочную перспективу. По данным американских СМИ, военная, экономическая и гуманитарная помощь, оказанная Украине, уже превысила $100 млрд.

Как сообщалось ранее в публикации, бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер в статье для Consortium News отметил, что ситуация такова, что координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби и другие высокопоставленные лица США своими заявлениями начали готовить американское общество к тому, что ситуация в зоне проведения СВО «складываются исключительно в пользу России».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram