Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Politico: Байден на переговорах намерен убедить Си Цзиньпина повлиять на Иран

, 07:25

Politico: Байден на переговорах намерен убедить Си Цзиньпина повлиять на Иран
Президент США Джо Байден, Gage Skidmore / Wikimedia Commons

Глава Соединенных Штатов Джо Байден на предстоящих переговорах планирует убедить председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина повлиять на Тегеран. Соответствующие сведения, как пишет Telegram-канал BRIEF, оказались в распоряжении журналистов Politico.

«Президент США Джо Байден намерен 15 ноября провести с председателем КНР Си Цзиньпином “жесткие переговоры”. Американский лидер планирует обсудить с китайским коллегой Россию и Иран, сообщает газета Politico со ссылкой на высокопоставленных чиновников США. По утверждению издания, Байден собирается убедить Си Цзиньпина повлиять на Иран, чтобы тот “не стремился к эскалации или распространению насилия на Ближнем Востоке”», — отмечается в публикации, которая появилась в TG-канале.

В ближневосточном регионе с 7 октября продолжается эскалация вооруженного противостояния. Как сообщалось ранее на текущей неделе, иранский президент Ибрахим Раиси выразил точку зрения о том, что Вашингтон препятствует прекращению огня на территории сектора Газа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram