Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Депутаты ЗСК одобрили 37 федеральных законопроектов

, 18:15

Депутаты ЗСК одобрили 37 федеральных законопроектов

Кубанские законодатели составили отзывы на федеральные законопроекты во время 27 внеочередной сессии. Голосование прошло заочно. Всего рассмотрели 45 проектов, 37 из которых получили положительные отзывы, остальные – отрицательные.

Одобрили депутаты ЗСК изменения в Трудовой, Лесной, Земельный, Налоговый кодексы РФ, а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в федеральные законы о мелиорации земель, о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси, об общих принципах организации местного самоуправления, об обращении лекарственных средств, об основах охраны здоровья граждан, о защите прав потребителей, об основах государственного регулирования торговой деятельности, о самоходных машинах и других видах техники, о ветеранах, о нотариате, о водоснабжении и водоотведении, о племенном животноводстве, о карантине растений, о гражданской обороне, о содействии развитию жилищного строительства, о ветеринарии, о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В пресс-службе регионального парламента сообщили, что, в частности, положительно депутаты положительно оценили изменения в трудовой кодекс, которые подразумевают новые меры соцзащиты участников СВО и их семей. Такой же отклик был и на предложение увеличить шрифт в инструкциях к лекарствам.  Согласились региональные парламентарии и с необходимостью поправок в федеральный закон в части работы маркетплейсов.

«На сегодняшнее рассмотрение вынесен большой пакет проектов федеральных законов. Каждый из них – итог серьёзного и кропотливого труда разработчиков. Таким же ответственным был и подход к их содержанию у депутатов Законодательного Собрания края, которые прекрасно отдавали себе отчет в том, что каждый законопроект направлен на совершенствование правоотношений в значимых для российского общества областях. Взвешивались все «за» и «против», внимательно обсуждались перспективы правоприменительной практики», – прокомментировал рассмотренные инициативы председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram