Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ВС Украины об отставке генерала Хоренко: «Войсками из кабинетов не командуют»

, 09:11 Источник: Военное обозрение

ВС Украины об отставке генерала Хоренко: «Войсками из кабинетов не командуют»
В. Зеленский, фото: Telegram-канал президента Украины

Принятое главой киевского режима Владимиром Зеленским решение отправить в отставку командующего силами специальных операций ВСУ генерал-майора Виктора Хоренко оценено в силовых структурах Украины неоднозначно и его продолжают обсуждать.

Telegram-канал сил спецопераций Вооруженных сил Украины, комментируя отставку генерала, оценивает Хоренко только в позитивном ключе, ставя под сомнение целесообразность его снятия.

В сообщении ресурса говорится: "Есть много хороших руководителей в кабинетах. Но войсками из кабинетов не командуют. Не командуют без опыта".

Сам Хоренко сообщил, что решение об его отставке было принято в обход главкома ВСУ Валерия Залужного. По словам Хоренко, принятию Зеленским решения о его снятии предшествовали некие разногласия с офисом главы государства.

Отставного генерала считают близким к главкому ВСУ. По мнению ряда экспертов, увольнение Хоренко свидетельствует об усилении противоречий между Зеленским и его окружением с одной стороны, и главкомом ВСУ Залужным и близкими к нему генералами и старшими офицерами ВСУ с другой стороны, - пишет "Военное обозрение".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram