Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

WADA готовит документы для передачи дела РУСАДА в CAS

, 16:43 Источник: Sports.ru

Всемирное антидопинговое агентство (WADA)  готовит документы для передачи дела национальной антидопинговой организацией России (РУСАДА) в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Об этом сообщил представитель пресс-службы WADA.

«WADA готовит документы, необходимые для передачи дела в CAS. Для этого не существует крайнего срока», – заявили в пресс-службе.

22 сентября исполком WADA на очередном заседании подтвердил, что РУСАДА по-прежнему не соответствует требованиям восстановления, так как Всемирный антидопинговый кодекс не интегрирован в национальное законодательство. В ответ РУСАДА заявило о готовности обжаловать решение WADA о несоответствии организации антидопинговому кодексу.

В 1994 году МОК, Ассоциации зимних видов и летних видов, Ассоциация НОК подписали соглашение и стали учредителями Спортивного арбитражного суда. В 2003 году большинство спортивных федераций мира одобрило предложенный новый Всемирный антидопинговый кодекс, в котором Спортивный арбитражный суд признается органом, уполномоченным разбирать жалобы на решения по международным допинговым спорам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram