> Экс-морпех Хо: Зеленского заставили отказаться от переговоров с Россией - Аргументы Недели

//Политика 13+

Экс-морпех Хо: Зеленского заставили отказаться от переговоров с Россией

2 ноября 2023, 11:38 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Украины Владимир Зеленский, Telegram-канал украинского лидера

Капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэттью Хо в беседе с каналом Judging Freedom заявил, что Запад и украинские националисты заставили Владимира Зеленского отказаться от переговоров с РФ.

Мэттью Хо отметил, что Владимир Зеленский был избран всенародно на мирных условиях и обещал решать проблемы с Владимиром Путиным дипломатическим путем, обсуждая конфликт на востоке Украины. Однако, когда украинский лидер вступил в должность, ультранационалисты и неонацисты пообещали расправиться с ним, если он заключит мир с Москвой. Кроме того, по словам бывшего морпеха, на Зеленского оказывали давление также лидеры стран Запада.

"И он повелся. Он со всем согласился", – добавил Мэттью Хо.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.