Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Иванов: Беларусь не должна требовать компенсаций из-за ввода БелАЭС

, 23:30

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что Минск намерен потребовать от Москвы компенсации из-за изменения сроков ввода в эксплуатацию Белорусской АЭС. Это заявление белорусского президента прокомментировал Андрей Иванов, общественный и политический деятель.

По мнению политолога, этот вопрос не экономический, а вопрос идеологии построения союзнических отношений. Эксперт отметил, что последние три года в отношениях России и Белоруссии наметилась тенденция на постоянное укрепление, обе страны постоянно находятся на передовой — за глобальную стабильность, в борьбе против агрессивного Запада, у них совместная практика подготовки вооруженных сил, и они строят одну экономику.

Иванов считает, что Минску не нужно ставить вопрос о какой-либо компенсации. По данным эксперта, "щедрая русская душа" предложила не только специальные цены на ядерное топливо, но и сделала другие уступки.

Иванов думает, что это показатель великодушия России, которая, по сути дела, формирует для Белоруссии целую атомную отрасль, строя АЭС, - сообщает Pravda.Ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram