Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: Реакция ООН на беспорядки в Махачкале - «фантастическое лицемерие»

, 09:39 Источник: Telegram-канал Марии Захаровой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «фантастическим лицемерием» реакцию Организации Объединенных Наций на массовые беспорядки в Махачкале.

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик 30 октября заявил, что организация безусловно осуждает действия и заявления людей, которые пытались штурмовать аэропорт Махачкалы и пытались охотиться на людей исключительно из-за их религии. По его словам, ООН осуждает эти акты антисемитизма.

В своем Telegram-канале Мария Захарова написала: «Удивительная избирательность в оценках. Фантастическое лицемерие».
Дипломат напомнила, что когда два дня назад речь зашла о погибших в Газе сотрудниках ООН, представитель именно этой организации Дюжаррик, как и с Запорожской АЭС, не знал, кого осудить и какие слова подобрать.

Она выразила надежду, что ООН найдёт в себе мужество осудить многолетнее преследование Украинской православной церкви киевским режимом. Захарова подчеркнула, что ни Генсек ООН, ни его официальный представитель ни разу не высказались в защиту православных верующих на Украине, которых избивали, унижали, выгоняли из их храмов, запугивали, бросали в тюрьмы.

«После нынешних слов ооновца мы требуем реакции на все, о чем регулярно информировали Секретариат ООН!» – заключила Захарова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram