Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Spiegel: Эмир Катара мог отменить встречу с главой МИД ФРГ Бербок из-за ее слов

, 07:51 Источник: РИА Новости

Spiegel: Эмир Катара мог отменить встречу с  главой МИД ФРГ Бербок из-за ее слов
Глава МИД Германии Анналена Бербок, Heinrich-Böll-Stiftung / Wikimedia Commons

Эмир Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани мог отменить встречу с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок, которая в эфире немецкого телеканала ZDF анонсировала одной из главных тем их переговоров "требования об отказе от спонсирования терроризма".

Обозреватель издание Spiegel Кристоф Шульт написал, что глава германской дипломатии своим высказыванием чуть не сорвала переговоры с эмиром Катара.

Точно неизвестно, как именно Тамим бен Хамадом Аль Тани узнал о том, что сказала о нем в интервью Бербок. Но точно известно, что эмир очень рассердился из-за того, что сказала Бербок в эфире телеканала. Шульт в своей публикации привел слова Бербок, которая сказала: "Такие страны, как Катар, несут особую ответственность в этом вопросе".

В статье отмечается, что такие заявления со стороны "зеленой дипломатки" могли стать причиной отмены встречи. Встреча эмира Катара и главы МИД ФРГ состоялась в Берлине.

По словам автора статьи, "Тамим бен Хамадом Аль Тани объяснил фрау Бербок, что выплаты катарской помощи координируются с Израилем и США и подлежат строгому контролю". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram