Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Baza: Министр обороны Шойгу срочно покинул Китай

, 14:14 Источник: Телеграм-канал Baza

Baza: Министр обороны Шойгу срочно покинул Китай

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в понедельник был вынужден в срочном порядке улететь из Китая, куда он прилетал для участия в 10-м Пекинском Сяншаньском форуме по безопасности.

Тelegram-канал Baza сообщил, что Шойгу пришлось возвращаться в Москву для участия в совещании, которое проведет президент РФ Владимир Путин. Одной из тем совещания является беспорядки в Махачкале, начавшиеся 29 октября.

В сообщении указано, что "из-за совещания с президентом на тему штурма аэропорта в Махачкале Сергею Шойгу пришлось быстрее улетать из Китая".

Министр обороны РФ прибыл в Пекин только утром 30 октября. Сергей Шойгу сегодня в Пекине провел переговоры с заместителем председателя Центрального военного совета КНР Чжаном Юся, перед пленарным заседанием активно общался с коллегами не только из стран СНГ и ШОС, но и других государств, - сообщается на сайте Минобороны РФ. "На ногах" он обменялся мнениями с руководителями делегаций Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана, Лаоса, Монголии, Мьянмы, Вьетнама, Нигерии и других стран.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ранее анонсировал  совещание на тему беспорядков в Дагестане, которое сегодня  проведёт Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram