Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

The Telegraph: Украина создаст «Армию роботов», чтобы сохранять жизнь военных

, 15:08

На Украине собираются создавать «Армии роботов», чтобы сохранять жизни военные на поле боя. О том, что при руководстве министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова отменены десятки законов советского наследия с целью стимулировать создание нового поколения оружия, - пишет британское издание The Telegraph.

По информации британской газеты, в зону сражений уже поступают автоматизированные пулеметы с искусственно-интеллектуальными системами прицеливания, не требующими взаимодействия с солдатом, - сообщает URA.RU

Также недавно сообщалось о создании роботов, которые способны закладывать мины и извлекать заложенные в землю взрывные устройства.

Издание Business Insider минувшим летом сообщало, что Украина разработала порядка 25 роботов для использования в военных целях. 

Руководитель группы военных советников «Царские волки» сенатор Дмитрий Рогозин ранее сообщал, что первые четыре российских робота «Маркер»  четко по расписанию прибыли в Донбасс на испытания в зону специальной военной операции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram