Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В ВОЗ считают данные Минздрава Палестины о количестве жертв в Газе достоверны

, 15:47 Источник: РИА Новости

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что Министерство здравоохранения Палестины предоставляет только достоверные статистические данные, предоставленные данные о погибших и раненых в секторе Газе достоверные. Об этом заявил представитель ВОЗ в Палестине Ричард Пеперкорн.

Ричард Пеперкорн на брифинге в Женеве заявил,  что Минздрав Палестины в течение десятилетий всегда предоставлял и предоставляет в ВОЗ «довольно достоверные статистические данные», «это касается как смертей, так и рождений, а также вакцинации».

«Министерство здравоохранения Палестины, с которым мы десятилетиями работаем по вопросам, связанным со здоровьем, всегда предоставляет нам довольно достоверные статистические данные. Это касается как смертей, так и рождений, а также вакцинации. Мы даже сами несколько раз были там, чтобы делать отчеты. Их отчеты довольно хорошие. Я также нахожу этот вопрос о цифрах немного необычным. Допустим, было бы на 1000 смертей меньше или больше, что бы это изменило при обсуждении?», — заявил Ричард Пеперкорн.

В среду, 25 октября американский президент Джо Байден заявил, что у него нет доверия к данным палестинских властей о количестве жертв в секторе Газа, данные, представленные министерством здравоохранения Газы недостоверны.

Как сообщалось в публикации ранее, больницы и медцентры сектора Газа испытывают дефицит топлива. Об этом 23 октября сообщили в Минздраве сектора Газа. Представитель министерства Ашраф аль-Кидра заявил, что 12 больниц и 32 медицинских центра сектора Газа вышли из строя после обстрелов со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram