Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Турция пригласила глав иностранных государств принять участие в митинге в Стамбуле

, 10:37 Источник: РИА Новости

Турция направила приглашения лидерам Саудовской Аравии, Египта, Ливии, Ливана и Иордании принять участие в митинге в поддержку Палестины. Об этом пишет газета Sabah со ссылкой на источники.

Митинг поддержки Палестины, в котором с турецкой стороны примут участие президент Реджеп Эрдоган, представители влиятельных СМИ, бизнеса, спорта и  искусства, палестинской диаспоры, пройдет в Стамбуле в субботу, 28 октября. В публикации издания не уточняется, получила ли Анкара согласие лидеров других стран на участие в митинге.

«Ожидается, что помимо президента Реджепа Тайипа Эрдогана также в большом митинге примут участие главы государств, чтобы привлечь внимание к злодеяниям Израиля и поддержать дело Палестины. Как стало известно, на митинг были приглашены главы иностранных государств, а также духовные лидеры. На митинг были приглашены наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, а также Ливия, Ливан и Иордания на уровне глав государств», - говорится в публикации.

Как сообщалось ранее, 25 октября спикер Великого национального собрания Турции Нуман Куртулмуш подписал законопроект, одобряющий ратификацию Протокола о присоединении Швеции к НАТО, подписанный президентом Реджепом Эрдоганом 23 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram