Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая сотрудничать с США на благо всему миру

, 07:22 Источник: ТАСС

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая сотрудничать с США на благо всему миру
Председатель КНР Си Цзиньпин, фото с сайта Кремля

Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин заявил о готовности Китая сотрудничать с Соединенными Штатами Америки (США).

Приветствуя участников встречи Национального комитета по американо-китайским отношениям, которая проводится ежегодно, лидер Китая сказал, что в соответствии с тремя принципами взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества Пекин готов сотрудничать с Вашингтоном для продвижения взаимовыгодного сотрудничества и надлежащего урегулирования разногласий, - передает агентство Xinhua.

В своем послании Си Цзиньпин также заявил, что Китай может работать с США, решая глобальные проблемы, содействуя развитию друг друга, стремясь к общему процветанию, приносить пользу обеим странам и миру.

Национальный комитет по отношениям двух стран был основан в Штатах в 1966 году группой «наблюдателей за Китаем», представлявших гражданские, религиозные и деловые круги.

17-18 октября президент РФ Владимир Путин посетил Пекин и принял участие в церемонии официальной встречи Председателем КНР Си Цзиньпином и Пэн Лиюань глав делегаций – участников III Международного форума «Один пояс, один путь».

Переговоры Путина и Си Цзиньпина были откровенными и глубокими.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram