Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Константинов: Киев, Вашингтон и Лондон причастны к терактам на Крымском мосту

, 11:08 Источник: РИА Новости

Константинов: Киев, Вашингтон и Лондон причастны к терактам на Крымском мосту
Крымский мост, фото: Олеся Аверьянова

Украина, Соединенные Штаты Америки и Великобритания причастны к терактам на Крымском мосту. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов считает, что удар по мосту через Керченский пролив – это четко спланированная, выверенная операция, в том числе с помощью военной авиации и разведывательных беспилотников.

Американская газета Washington Post со ссылкой на источники ранее написала, что беспилотники, которые были использованы для удара украинских сил по Крымскому мосту, разработали в ходе секретной операции при участии ЦРУ и западных разведслужб.
Константинов уверен, что как и в первом теракте, участвовали в этом ЦРУ и МI6, и без СБУ атаку невозможно было осуществить.

Константинов подчеркнул, что американская и британская спецслужбы – соучастники преступлений, которые совершает киевский режим.

Восьмого октября 2022 года на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета правой части моста.
Ночью 17 июля киевские власти атаковали Крымский мост двумя надводными беспилотниками.
Погибли супруги, их дочь пострадала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram