Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Юрий Бурлачко анонсировал ключевые вопросы очередной сессии

, 14:54

Юрий Бурлачко анонсировал ключевые вопросы очередной сессии

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края завершают формировать повестку очередного пленарного заседания. Руководитель краевого парламента Юрий Бурлачко из общего числа вопросов выделил ряд основных.

«Традиционно последний квартал года посвящен работе над блоком финансово-экономических вопросов. Так и сейчас ключевым пунктом повестки сессии станет обсуждение законопроекта о внесении изменений в бюджет текущего года. И снова мы говорим не о перераспределении средств, а об увеличении.

Проектом предусмотрен рост доходов и расходов краевой казны. В доходной части отмечено увеличение по основным налоговым и неналоговым источникам. Это в очередной раз доказывает стрессоустойчивость кубанской экономики. Предприятия в ключевых ее отраслях работают стабильно, несмотря на внешнеэкономическое давление.

При этом в крае грамотно выстроена политика налогового администрирования. Как отметили на недавнем совещании в ЗСК эксперты, Кубань продолжает лидировать по объемам доходов среди субъектов Южного федерального округа. По итогам 8 месяцев текущего года в рейтинге российских регионов по объему налоговых и неналоговых доходов край занимает 5 место.

Обсудим на сессии с коллегами также внесенный Губернатором Кубани проект закона об изменениях в краевой закон «О налоге на имущество организаций». Документ разработан в целях содействия развитию массового спорта, спорта высших достижений. Подробно о нем расскажет министр финансов.

Вынесен будет на обсуждение и вопрос корректировки краевого закона о господдержке инновационной деятельности в крае. Предполагается, что его положения будут приведены в соответствие с профильным федеральным законодательством.

Одно из важных решений, которое планируем принять в ходе пленарного заседания, - расширение «зеленого пояса» Туапсинского района. Тем самым мы продолжаем работу по созданию комфортных условий для жизни в кубанских муниципалитетах, улучшению экологической обстановки», - рассказал Юрий Бурлачко.

Очередное 26-е пленарное заседание Законодательного Собрания края состоится 26 октября. Всего в повестку дня войдут порядка 50 вопросов, предусматривающих регулирование отношений во многих отраслях экономики и сферах жизни региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram