Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков: Россия не имеет отношения к происшествию на газопроводе Balticconnector

, 13:22

Песков: Россия не имеет отношения к происшествию на газопроводе Balticconnector
Дмитрий Песков, фото с сайта Кремля

Россия не имеет никакого отношения к происшествию на газопроводе Balticconnector. Газопровод, запущенный в 2019 году по дну Финского залива между Финляндией и Эстонией, не работает с вечера 8 октября, после того, как в трубопроводе упало давление, управляющие системой перекрыли подачу газа. Финские пограничники обнаружили предполагаемое место разгерметизации в территориальных водах государства.

По версии криминальной полиции, повреждения на газопроводе Balticconnector умышленные. Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс пригрозил, что Балтийское море может быть закрыто для всех российских судов, если расследование выявит причастность России к инциденту.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник заявил, что Россия не имеет к инциденту на трубопроводе никакого отношения.

Россия не приемлет давления, от кого бы оно ни исходило, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.  Комментируя угрозы президента Латвии закрыть Балтийское море для российских судов, Песков сказал, что все угрозы нужно воспринимать серьезно.
По его словам, от кого бы угрозы ни исходили, угрозы для России являются неприемлемыми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram