Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Такер Карлсон: США безнадежны в войне на Ближнем Востоке

, 11:04 Источник: РИА Новости

США проиграют в войне на Ближнем Востоке, если в конфликт между Израилем и ХАМАС будут втянуты другие страны, включая Россию, Иран, Китай, Саудовскую Аравию, страны Персидского залива, Турцию и другие. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон.

«Ставки гораздо выше, чем думают многие американцы. Легко представить, что некоторые другие страны будут втянуты в конфликт между Израилем и ХАМАС. Эти страны включают Россию, Иран, Турцию, Китай, Саудовскую Аравию, страны Персидского залива и, возможно, многие другие», — приводит РИА Новости слова Такера Карлсона в соцсети X.

По мнению журналиста, часть стран могут поддержать Израиль и США, но большинство из них займут враждебную сторону, при этом армия США «слабее, чем когда-либо за последние 50 лет», истощив себя в бессмысленных военных конфликтах в Ираке и Афганистане, «но наш главнокомандующий этого не понимает».

Как сообщалось ранее, президент США Джо Байден заявил, что армия Израиля не причастна к авиаудару по больнице Аль-Ахли в секторе Газа.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram