Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Кубанские законодатели рассмотрели 47 федеральных законопроектов

, 00:03

Кубанские законодатели рассмотрели 47 федеральных законопроектов

На 25-й внеочередной сессии в кубанском парламенте депутаты рассмотрели 47 федеральных законопроектов. Из них 34 законодательные инициативы получили одобрение.

В частности, кубанские депутаты поддержали предложение о наделении совершеннолетних детей и взрослых членов семей отказаться от своей доли в приобретаемом по материнскому капиталу жилище и об изменении обязательств наделения их долями в случае приобретения другого жилого помещения. Положительный отзыв получила и инициатива о повышении уровня трудовых гарантий для одиноких матерей, воспитывающих детей в возрасте до 16 лет, а также для других лиц, воспитывающих таких детей без матери. Согласились депутаты и с законопроектом об усилении ответственности за нарушение требований к рекламе кредитных и микрофинансовых организаций.

“Поддержанные нами законопроекты хорошо продуманы и проработаны, их отличают высокая социальная значимость той сферы, в которой они призваны регулировать правоотношения, и опора на мнения избирателей. Так, например, поправки в Трудовой кодекс о предоставлении работникам, воспитывающим детей школьного возраста, права на освобождение от работы в День знаний, будут актуальны и значимы для миллионов российских семей”, – прокомментировал принятое решение председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram