Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лукашенко: разведка предупредила о планах Запада разобщить Беларусь и Россию

, 13:05 Источник: Пресс-служба президента Беларуси А. Лукашенко

Лукашенко: разведка предупредила о планах Запада разобщить Беларусь и Россию
Президент Белоруссии А. Лукашенко и А. Травников, фото: president.gov.by

Белорусский президент Александр Лукашенко во вторник на встрече с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым рассказал, что в своих последних докладах, сентябрьских и октябрьских, спецслужбы и разведка предупреждают о планах Запада разобщить Белоруссию и Россию.

По данным Лукашенко, на Западе живут и видят, хотя не вылезли из Украины, что надо разрубить единство Минска и Москвы. Он отметил, что там говорят: "Спокойно не будет".

Как сказал Лукашенко Травникову как разлучить две страны думают все на Западе, даже те страны, которым, казалось бы, до фонаря то, что происходит в Беларуси и России.

Он перечислил методы, как это хотят сделать: "Где-то кнутом, где-то пряником, где-то подсластить что-то, отколоть чиновников, расколоть, оторвать от Президента". "Поэтому спокойно не будет. Надо нацелиться на то, что нам надо делать свое", - подчеркнул Лукашенко и выразил мнение, что необходимо делать свое,   защищать отечество.

По его мнению, другого нет. Лукашенко уверен: "И мы можем выглядеть прилично. За пять лет мы забудем то, что происходит сейчас".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram