Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Владимир Путин в 20-й раз встретил день рождения на посту президента

, 13:21

Владимир Путин в 20-й раз встретил день рождения на посту президента
Фото: Официальные сетевые ресурсы Президента России kremlin.ru

Сегодня, 7 октября, Владимир Путин отмечает день рождения. Ему исполнился 71 год. На высшем государственном посту российский лидер встречает праздник уже в 20-й раз.

Несмотря на выходной день по календарю, у Путина он будет рабочим. Президент России примет участие в торжественной церемонии по случаю начала поставок российского газа в Узбекистан через Казахстан.

Обычно день рождения глава государства отмечает в кругу близких. Лишнего внимания к празднику Владимир Владимирович старается не привлекать. "Это мой день рождения, это не национальный праздник. Мне кажется, что преувеличивать значение этого события - нескромно", - сказал как-то президент.

Путина с самого утра поздравляют как российские, так и зарубежные политики. Так, Рамзан Кадыров в этот день напомнил, что Путин возглавил Россию в непростой период, и сейчас мы видим результат его работы. Александр Лукашенко, обращаясь к президенту РФ, сказал, что его твердое отстаивание интересов страны на международной арене снискали заслуженное народное признание. «Благодаря Вам многонациональный и мультикультурный Русский мир несет идеологию равенства народов и различных государств в противовес агрессии коллективного Запада», - заявил Пушилин.

В Новосибирске в честь дня рождения президента решили провести автопробег. А в Дагестане местный меценат по этому случаю угощает всех желающих пловом. 

Возраст 71 год считается для политика "золотой серединой". Напомним, Байдену скоро исполнится 81 год. Лукашенко - 69 лет, президент Таджикистана Эмомали Рахмон младше Путина на два дня. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram