Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Норвегия предоставит Молдавии грант на сумму €34 млн для закупки природного газа

, 17:10 Источник: РИА Новости

Молдавские власти рассчитывают получить от Норвегии через Европейский банк реконструкции и развития грант в размере €34 млн. для закупки природного газа. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы парламента республики на сайте ведомства.

«Правительство Норвегии предоставит нашей стране грант в размере 34 миллионов евро через Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Члены парламентской комиссии по внешней политике и европейской интеграции одобрили заключение о начале переговоров и одобрении подписания грантового соглашения между нашей страной и ЕБРР», - говорится в сообщении.

Уточняется, что деньги будут направлены на закупку природного газа и пополнение запасов, на диверсификацию поставщиков и источников поставок энергоресурсов.

Ранее глава молдавского Минэнерго Виктор Парликов заявил, что республика больше не будет закупать природный газ у «Газпрома» «для территории, контролируемой конституционными властями», так как удалось получить поставки по более низкой цене у европейских экспортеров, позднее - что власти республики не отказывались от возможности закупать природный газ у России, но по «хорошей» цене.

Как сообщалось ранее, вступление Молдавии в НАТО не поддерживают около 55% жителей страны, это показали данные проведенного соцопроса.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram