Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика 13+

Кто нажился на выборах

, 09:50

Кто нажился на выборах
moscow.er.ru

Погоды нынче стоят замечательные. Лето и осень настолько комфортные, что температурные рекорды не успевают обновляться. Кратковременное обычно бабье лето затянулось уже фактически на полтора месяца. Одним словом, благодать. Под стать всему этому великолепию созрел и урожай у уральцев – грибы разве что косами не косили, а яблок да груш столько уродилось, что хоть бесплатно их на улице раздавай.

Но свои политические урожаи, не хуже фруктовогрибных, собирает и чиновничество. Недавно в одном из самых влиятельных средств массовой информации Екатеринбурга заместитель главы города по строительству вдруг признал, что в рамках избирательной кампании в городской парламент собрал аж 60 млн рублей. Именно этот финансовополитический урожай и обеспечил администрации города необходимый результат.

Плодовитость строительной сферы общеизвестна, но столь откровенное потребительское отношение к ней, да и вообще, подобный образ собирательной активности со стороны чиновничества вызывают много вопросов.

Вообще, многие считали, что успешная для мэрии избирательная кампания стала таковой, потому что руководство области и города смогло учесть интересы как широкого круга избирателей, так и крупных финансовопромышленных групп, вкладывающих средства в развитие уральской столицы.

А тут какойто садовоогородный фактор вмешался или просто кому-то хочется подчеркнуть свою особую роль? Кто теперь пьёт компот из тех финансовых яблочек?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram